Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали призовые места на соревнованиях в Румынии

Спортсмены чадыр-лунгского спортивного клуба "Sakura" завоевали призовые места на соревнованиях по каратэ в Румынии.

Юные спортсмены участвовали в двух масштабных турнирах в румынском городе Сибиу - это восьмой интернациональный кубок по киокушинкай-каратэ среди детей в возрасте от 6-ти до 14-ти лет, а также в шестом Кубке Европы по киокушинкай-каратэ, где соревновались спортсмены в возрасте от 15-ти до 30-ти лет.

Сборная Молдовы заняла почетное третье место. В состав команды вошли шесть воспитанников спортивного клуба "Sakura".

Четверо из них - Максим Жигин, Вадим Ривняк, Тит Лазарев и Сергей Деревенко в личном зачёте стали серебряными призёрами, а Святослав Виноградов и Владимир Сабия - бронзовыми.

Всего в чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 11-ти стран мира.