Каратэ. Мастер-класс с чемпионом мира Виталием Спыну



Среди первых возобновили тренировочный процесс поклонники каратэ-шотокан. По инициативе президента Федерации Сергея Исаченко, члены национальной сборной собрались в Кишиневе в рамках однодневного учебно-тренировочного семинара, проходившего в специализированном зале Академии Дзюдо.

В заключительной части семинара на короткое время в роли наставника выступил чемпион мира 2015-го года Виталий Спыну, поделившийся секретами одного из самых древних и зрелищных видов восточных единоборств.

Звание сильнейшего в мире было завоевано впервые в истории деятельности молдавской Федерации по каратэ-шотокан.

Данному успеху предшествовали годы упорных тренировок и выступлений на континентальных и международных соревнованиях. Перед выездом на мировое первенство, Виталий  Спыну во второй раз был удостоен звания чемпиона Европы.

- Признаюсь, был несколько обескуражен тем фактом, что спортивная пресса и Министерство молодежи и спорта обошло вниманием несомненный успех молдавского спортсмена, одного из немногих чемпионов мира 2015-го года. Впрочем, обида быстро прошла, и мы вместе с остальными членами национальной сборной приступили к подготовке к главным соревнованиям 2016-го года.

Это чемпионат Европы, запланированный весной в Германии, а затем чемпионат мира в октябре месяце в Болгарии. Постараемся повторить свой успех, заверил нас Виталий Спыну, продолжающий учебу в Национальном Университете Физкультуры и Спорта. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑