Кубок Дэвиса. Уругвай – Молдова. Ничья после первого дня противостояния

03 февраля 2024

В матче сборных Молдовы и Уругвая ничья - 1:1 по итогам первого дня в рамках стартового раунда плей-офф Второй мировой группы Кубка Дэвиса. Поединок проходит в уругвайской столице Монтевидео. Хозяева выбрали грунтовое покрытие.

Первыми на корт вышли Илья Сницарь и Франко Ранкоделли. Молдавский теннисист выиграл первый сет - 6:4, но в следующих двух уступил с одинаковым счётом 1:6.

Первая ракетка Молдовы Раду Албот отметил возвращение в турнир на Кубок Дэвиса после восьмилетнего перерыва уверенной победой над Агиларом Кардосой – 6:2, 6:3.

В воскресенье Раду Албот и Александр Козбинов сыграют в парном разряде с Ариэлем Беаром и Игнасио Кару. В одиночном разряде Раду Албот выйдет на корт против Франко Ранкоделли, а Илья Сницарь встретится с Хоакином Агиларом.

Отметим, что в молдавскую команду также входят Илья Казак и капитан Андрей Чумак.

Напомним, что Молдова получила право выступить на этом этапе Кубка Дэвиса благодаря успешным результатам в Третьей группе, матчи которой в прошлом году прошли на Кипре. Молдавские теннисисты тогда обыграли Северную Македонию, Мальту и Кипр.