Александр Мазур – чемпион Балканских стран по лёгкой атлетике среди юношей до 20-ти лет

16 февраля 2024

Александр Мазур завоевал золотую медаль на чемпионате Балканских стран по лёгкой атлетике в помещении среди юношей до 20-ти лет, который завершился в Белграде. Молдавский спортсмен, выступавший в соревнованиях по толканию ядра, выиграл первое место с результатом 20,00 метров. Он побил национальный рекорд в возрастной категории до 20-ти лет, державшийся десять лет. Прежнее достижение (19,54 м) принадлежало Андрею Чебану.

Победа позволила Мазуру завоевать путёвку на чемпионат мира среди юношей до 20-ти лет, который пройдёт в августе в столице Перу Лиме.

Другой представитель Молдовы, Дмитрий Марусяк, в этом же виде программы с результатом 17,34 м занял четвёртое место.