Сборная Республики Молдова по карате шотокан завершила подготовку к предстоящему чемпионату Европы, в рамках которого будут разыграны и награды континентального кубка "Kohai European Cup". Впервые учебно-тренировочные сборы были запланированы в трех городах республики - Кишиневе, Бельцах и Резине.
- Подготовку сильнейших спортсменов к главному старту нынешнего сезона должны увидеть молодые спортсмены, желающие повысить свое мастерство, - считает президент Федерации Сергей Исаченко.
Помимо спаррингов с различными соперниками, для кандидатов в национальную сборную были организованы теоретические занятия для подробного изучения правил соревнований. По итогам сборов был утвержден окончательный состав команды Молдовы в составе 15-ти спортсменов и спортсменок, которые выехали на автобусе для участия в предстоящих поединках.
- Наши главные надежды связаны с успешным выступлением чемпионов и призеров предыдущих розыгрышей Виталия Спыну и Анастасии Скиба, - уверенно заявил президент профильной федерации Сергей Исаченко.
Добавим, что чемпионат Европы проходит в эти выходные в литовском городе Даугавпилс.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»









