Чемпионат мира по каратэ. 18 медалей у сборной Молдовы

021 октября 2019

Молдавские каратисты вернулись с множеством наград с чемпионата мира по каратэ-шотокан, проходившего в чешском городе Карловы Вары. Большую часть из них завоевали бельцкие спортсмены.

Молдавская сборная получила 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. 14 наград в копилку сборной страны принесли бельчане. В возрастной категории 21-39 лет две медали завоевал Виталий Спыну: «золото» в открытом состязании без ограничения в весе и «бронзу» в категории до 80-ти килограммов.

Его супруга Анастасия Спыну выиграла финальную схватку за золотую медаль в категории «Masters».

Среди юниоров в различных весовых и возрастных категориях отличились бельчане Михаил Волонтир ("золото", "серебро" и "бронза"), Анастасия Кептя ("золото" и "серебро"), Дан Мутелика ("золото"),  Алина Цугуй ("золото"), Ксения Скиба ("серебро" и "бронза"), Мариус Нистор ("серебро") и Милена Пуга ("бронза").

В 27-м чемпионате мира по каратэ-шотокан участниками были дети от 8-ми лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны... Они состязались в индивидуальных и командных видах программы. Всего - 187 категорий.