Ион Шолтояну получил пояс чемпиона мира по тайскому боксу и готов основать свою академию



Наканунев Кишиневе прошло торжественное событие - чемпион мира по тайскому боксу Ион Шолтояну наконец-то получил чемпионский пояс, который останется у него пожизненно.

Как сказал сам спортсмен, его неоднократно спрашивали, когда же ему вручат этот символ победы. Иону постоянно приходилось отвечать, что вот еще немного и пояс привезут в Молдову. В конце концов, организаторы поединка за звание чемпиона мира, сосотоявшегося на Кипре, и о котором мы рассказывали недавно, сдержали свое обещание и доставили награду спортсмену. Вручение прошло при огромном стечении журналистской братии, под пристальным оком теле- и фотокамер - что ни говори, а такое событие в нашей стране бывает не часто.

Президент евро-азиатской федерации кикбоксинга Эюп Гекбилен под аплодисменты присутствовавших надел на спортсмена чемпионский пояс и пожелал ему дальнейших успехов в деле развития и пропаганды восточных единоборств.

В ответ Ион Шолтояну заявил, что планирует в ближайшем будущем открыть в Молдове академию восточных единоборств:
- У нас есть богатый опыт в этих видах спорта, есть отличные специалисты, талантливая молодежь. Думаю, такая академия может стать полезной нашему спорту и обществу в целом. Уже есть понимание со стороны Агентства спорта и его руководителя Андрея Чмиля, так что, надеюсь, открытие академии не за горами!

Ион Шолтояну выразил большую признательность всем, кто поддерживал его в период подготовки к бою за звание чемпиона мира, и особенно спонсоров - Виталия Мирона и Леонида Волнянского.

Подготовил Вадим Кафтанат

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑