Андрей Карпович принес бельцкой «Олимпии» «золото» чемпионата Чехии



Бельцкая «Олимпия» добавила золотую медаль к «бронзе» минувшего чемпионата Молдовы по футболу. На сей раз награду в копилку бельчан принес кикбоксер Андрей КарпОвич, защищающий цвета клуба «Олимпия». Карпович выиграл открытый чемпионат Чехии по К-1.

За «Олимпию» он выступает с начала года. За это время он сумел стать двукратным чемпионом Европы, выступить на чемпионате мира и завоевать «золото» открытого чемпионата Чехии. В самой престижной версии WAKO Карпович последовательно одолел немецкого и чешского файтеров, а в финале не оставил шансов бойцу из Польши.

Иван ДЕРКАЧЕНКО, главный тренер сборной Молдовы по кикбоксингу:

«Ему повезло, он не проводил предварительные бои, а попал сразу в одну восьмую финала. Провел три поединка и стал чемпионом. Это первый в истории Молдавии случай, когда наш парень, впервые поехав на такие соревнования, сразу стал  чемпионом».

Сблизили футбольный клуб и кикбоксеров совместные сборы в Болгарии и Молдове. Руководство бельцкого клуба пригласило тренера молдавской сборной по кикбоксингу и его воспитанников для восстановления футболистов после тренировок. В результате образовался плотный союз и взаимопомощь. Футболисты «Олимпии» оказались неплохими бойцами.

Иван ДЕРКАЧЕНКО, главный тренер сборной Молдовы по кикбоксингу

«Александр Келтуялэ - он боец по жизни, что на ринге, что в футболе. С него неплохой файтер мог получиться».

Зачем футболистам понадобились занятия кикбоксингом, объясняет владелец «Олимпии» Сергей Киселев.

Сергей КИСЕЛЕВ, владелец «Олимпии»:

«Кикбоксинг - мужественный вид спорта. Я хочу, чтобы в нашей команде играли настоящие мужчины».

Теперь перед владельцем «Олимпии» Сергеем Киселевым возник вопрос о создании спортивного клуба на основе футбольного, в котором будут развиваться вместе два спортивных направления - футбол и кикбоксинг. Уже сейчас красно-белая эмблема «олимпийцев» красуется на форме молдавских кикбоксеров. Их ближайшие надежды на медали связаны с еще одним бойцом, Иваном Караманом. В эти дни он защищает честь Молдовы и футбольного клуба «Олимпия» на чемпионате Западной Европы по кикбоксингу, проходящем в Латвии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑