В Кишинёве состоится чемпионат Европы по К-1



Молдова получила право провести у себя чемпионат Европы по К-1 среди любителей. Континентальное первенство пройдет в следующем году.

«Это будет лучший турнир по К-1 из до сих пор проведенных в Европе», обещают руководители молдавской федерации этого вида единоборств.

Страна-организатор чемпионата Европы была выбрана на генеральном собрании Международной федерации по К-1 среди любителей в Риге. Молдова получила большинство голосов. Турнир пройдет с 1 по 4 мая 2014 года в Кишиневе.

«Мы очень рады. Это будет лучший из до сих пор проведенных чемпионатов Европы. Мы долго работали над эти и долго к этому шли. Я уверен, что мы проведем данный турнир на хорошем уровне и в итоге все стороны будут довольными», - сказал президент Федерации K-1 Молдовы Дорин Дамир (на фото) в интервью корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md.

На этой же встрече было принято решение перенести рассмотрение вопроса о штаб-квартире Европейской федерации К-1 среди любителей на следующий год. Помимо Кишинева заявки принять у себя главный офис подали еще несколько городов.

Генеральное собрание Международной федерации К-1 среди любителей прошло после Кубка мира, на котором молдавские спортсмены завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 Тити 10 октября 2013 | 14:27 Браво Дамир, хорошо работаете! Денежки капают - К-1 развивается! Всё по делу и всё "честно"

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑