Максим Гудима и Сергей Капрош - чемпионы Европы!

В Риге завершился чемпионат Европы по кикбоксингу, в котором приняли участие спортсмены из 22 стран. Сборная Молдовы была представлена на нем четырьмя файтерами, каждый из которых вернулся домой с медалью. Все наши спортсмены выступали в разделе лоу-кик.

«Золото» выиграли Максим Гудима (весовая категория 53,5 кг) и Сергей Капрош (75 кг), одолевшие всех своих соперников. Гудима в трех боях не оставил шансов представителям английской, шведской и латвийской школ кикбоксинга, а Капрош в четырех поединках победил последовательно эстонского, шведского, российского и белорусского файтеров. Оба чемпиона тренируются под руководством тренера Ивана Деркаченко.

По «бронзе» в копилку сборной положили воспитанники другого молдавского тренера, Евгения Мусалимова. Евгений Негру (81 кг) и Петр Колтук (88 кг), удачно стартовав на турнире, в полуфиналах проиграли россиянам с одинаковым счетом - 1:2.

- Чемпионат в Риге был очень сильным по составу, - рассказывает главный тренер национальной сборной по кикбоксингу Иван Деркаченко. - Поэтому особенно приятно, что двое наших бойцов сумели стать лучшими, завоевав звание чемпионов Европы. Мне приятно, что на представительные турниры молдавские кикбоксеры никогда не ездят в качестве туристов. В этот раз четыре спортсмена - четыре медали. Это очередной наш успех, и очередной шаг вперед.