Молдавские кикбоксёры привезли три медали с чемпионата Европы из Испании

Чемпионат Европы по кикбоксингу среди юниоров и кадетов  в серии WAKO состоялся в испанском городе Сан-Себастьян, и в нём приняли участие представители Молдовы.

Всего соревновалось 1407 спортсменов из 38-ми стран Старого Континента.

Молдавские бойцы выступили в двух категориях: Лоу-кик и К-1. В разделе Лоу-кик честь Молдовы отстаивали воспитанники тренера Петра Колтука, представлявшие кишиневский клуб «Coltuc-Gym» - Деонисий Варварич (весовая категория - 63,5 килограмма) и Влад Буженцов (67 кг.).

Если Варварич остановился на стадии предварительных поединков, то Буженцов занял в итоге третье место, уступив в полуфинальном бою представителю Хорватии.

Лидеры кикбоксерской национальной сборной Петру Морарь (63,5 кг), Денис Телешман (71 кг) и Никита Левушкин (57 кг) выступали в разделе К-1. Не оправдал надежд тираспольчанин Денис Телешман, который уступил сербскому спортсмену в предварительном поединке.

Другой представитель Тирасполя - Левушкин, воспитанник СДЮШОР борьбы и бокса, тренирующийся под руководством специалистов Ивана Деркаченко и Сергея Афанасьева, заслужил лестные отзывы европейских специалистов о своей работе на ринге. Никита завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограммов, уступив решениям судей спортсмену из России, который стал чемпионом Европы.

Но золотую медаль и титул чемпиона Европы по кикбоксингу WAKO для Молдовы, несмотря ни на что, добыл представитель кишиневского клуба «Coltuc-Gym» Петру Морарь, занимающийся под руководством молодого способного тренера Петра Колтука.

Молодой файтер Морарь, пройдя сито предварительных боев, в финальном противостоянии смог реваншироваться за поражение Левушкина, победив россиянина, чемпиона мира предыдущего года.

По итогам соревнований Петру Морарь удостоен специального приза как "Лучший спортсмен - кадет" чемпионата Европы 2015-го года в разделе К-1.