После пятилетнего перерыва был возобновлен Чемпионат Молдовы по кикбоксингу версии WAKO



После пятилетнего перерыва в Молдове возобновили национальный чемпионат по кикбоксингу по версии WAKO. Это самая престижная версия кикбоксинга в мире. В турнире, который прошел в Кишиневе, приняли участи около пятисот спортсменов, со всех уголков Молдовы.

Тудор ГОРЯ

Президент Федерации кикбоксинга Молдовы

"Ой, честно говоря, очень трудно пришлось и потребовалось приложить много усилий, чтобы провести этот чемпионат республики"

Михаил РАДУКАН

Лидер Ассоциации ромов Молдовы

"Я болею за ромов, и хочу поблагодарить Федерацию кикбоксинга Молдовы за организацию такого турнира".

Бои проходили сразу на двух рингах. В одном дали шанс попробовать себя начинающим спортсменам, на другом бились уже опытные бойцы. Однако страсти одинаково кипели на обоих рингах, с обязательными атрибутами кикбоксерских соревнований - кровью и нокаутами.

Алексей МИРЧА

"У меня нормальные эмоции, как у любого спортсмена, который тренируется изо дня в день и хочет достичь хороших результатов. Я очень доволен своими результатами, и надеюсь на большее".

За исключением кикбоксеров-профессионалов, на турнире приняли участие практически все молдавские файтеры. Лучшие из них завоевали себе место в национальной сборной.

Иван Деркаченко

"Кто становится чемпионами, те автоматически попадают в сборную. Потом будут проводиться сборы, спарринги, где люди, которые не смогли принять участие в турнире, но уже завоевали себе, что называется, "место под солнцем", могут побороться за это в контрольных спаррингах"

Федерация пообещала, что многолетних перерывов в этом турнире больше не повторится, и он станет ежегодным. Это позволит не только повысить уровень молдавского кикбоксинга, но и избежать ряда нелепостей. Когда, например, молдавские бойцы становятся чемпионами Европы, и при этом ни разу в жизни не выигрывали чемпионат страны. Просто потому, что он не проводился.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑