Кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира

Триумфально выступили молдавские кикбоксеры в венгерском городе СЕгед на Кубке мира по самой престижной версии - WAKO. Лучше всех в молдавской сборной выступил Денис Апэвэлоае, ставший чемпионом в весовой категории 81 килограмм. Все свои бои Денис выиграл нокаутами. «Серебром» пополнили копилку молдавской сборной Александр Препелицэ и Анисим Борт. Еще один молдавский файтер, Дмитрий Будрук, занял четвертое место.

Всего в чемпионате мира приняли участие свыше 800 спортсменов из 33-х стран. Нашу страну представили четыре файтера.

Тудор Горя, президент федерации кикбоксинга Молдовы:

«Мы довольны выступлением, ребятами, которые стали чемпионами. Благодаря им, и другие страны узнали о Молдове, о том, что в нашей стране есть отличные спортсмены».

В ближайшие месяцы молдавские спортсмены примут участие в Кубке Европы, который пройдет в Италии, а также чемпионате Европы, который состоится в Македонии.