Мирослав Примович

МолдоваМирослав Примович

Родился 21 августа 1972  |  51 год
Спортивный журналист
Гражданство — Молдова
     


Неожиданное дерби

В четверг, "Шериф" и белорусский "БАТЭ" сыграю в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Помниться, сразу после жеребьевки, многие относили в Европе обе команды если не к аутсайдерам, то к "темным лошадкам" уж точно. А тут, бац, и самое настоящее битва за первое место в группе. Лошадки, оказывается, видели многое в недолгой, но очень насыщенной, футбольной жизни. Плевать они хотели на голландский футбол. Только "Шерифу" в гостевом матче с "АЗ" не хватило опыта игры против "Ювентуса", который был у "БАТЭ". Самыми сильными европейскими командами, доставшимся в соперники желто-черным были "Олимпиакос" да московский "Спартак". Ну, донецкий "Шахтер". Но. Когда это было, и кем были эти клубы? А "Базели", "Спарты" и "Росенборги" - это так, мелкие клубишки, которые. конечно же, выше классом чем "Шериф", но не из того разряда, который мало-мальски может приблизить их к определению "гранды". Скажу честно, по мне, "БАТЭ" имеет состав сильнее. В первую очередь целостно. они создают такое впечатление. Шутка ли - 60% футболистов имеют опыт двухлетней давности дуэлей на групповой стадии Лиги Чемпионов. А наш чемпион, только учиться играть с эти подбором игроков. Первые проблески командной игры я увидел лишь в недавнем матче с "Милсами". Нынешний "Шериф" вселяет уверенности другим. Своим тренерским штабом. Сосницкий, конечно, схож в футбольных взглядах с Кучуком. Однако-ж, он другой. Это тренер, для которого победа важнее, чем сохранить лицо. У "Шерифа" еще не было тренера, который при счете 0-1 в домашнем матче с "Базелем" поставил все на карту своими заменами. Он просто не знал, что спустя 3 минуты после этого удалят Важу и весь план рухнет. А еще в "Шерифе" нравятся футболисты, которые играют больше 2 лет в коллективе. Они прониклись духом победителей. Дорогого стоит увидеть вездесущего Надсона, который не только спасает ворота, но и способен плакать, после проигранных матчей. Поэтому, я жду четверга с оптимизмом и верой в то, что в пятницу буду с гордостью смотреть на турнирную таблицу. А там я увижу "Шериф" на первом месте в группе.

КОММЕНТАРИЕВ — 2
  • 2 21 октября 2010   |   17:56   |    )))
    0 Написано комментариев — 13
    Нужно забить быстрый гол и дальше будет легче. И хочется, чтобы Сосницкий недопустил ошибок. Почему-то кажется что состав на игру будет ставить Кучук!
  • 1 21 октября 2010   |   16:28   |    Sheriff-FAN
    0 Написано комментариев — 1
    Думаю, что БАТЭ все таки фаворит в игре с нами. После Динамо Киев нас никто не будет недооценивать, выйдут и покажут хороший футбол. Наша реальность - это 1 очко в двух матчах. Все, что будет больше - приятная случайность, не больше того. Хотя конечно сегодня надеюсь на победу!


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ
ВНИМАНИЕ: Администрация сайта SPORTS.md просит вас быть тактичными в своих высказываниях и не нарушать элементарных норм этики. Чтобы постоянно не вводить проверочный код, зарегистрируйтесь на сайте и войдите под вашим логином и паролем.
Комментарий:
Ваше имя:





Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Коллеги

Loading...
Наверх ↑