Моуриньо не позволил сборной Молдовы победить Бельгию. Бельгия – Молдова 14:3

03 ноября 2009

Сборная Молдовы по классическому регби не сумела повторить достижение годичной давности в отборочном цикле чемпионата мира-2011, когда в Кишиневе справилась со сборной Бельгии (20:8). В этот раз в Брюсселе наша команда уступила со счетом 3:14.

БЕЛЬГИЯ - МОЛДОВА 14:3

Свои три очка молдавские регбисты «занесли» бельгийцам в самом дебюте встречи. Правда, затем в матче, который обслуживал португальский арбитр с громкой фамилией Моуриньо, отличались только хозяева.

К перерыву счет был 8:3 в пользу Бельгии, которая всухую сумела выиграть и второй тайм - 6:0.

Победа с общим счетом 14:3 позволила бельгийцам выйти на третье место в отборочной группе Дивизиона 2А. Сборная Молдовы осталась на последнем, потеряв последние шансы на квалификацию на чемпионат мира, который в 2011 году пройдет в Новой Зеландии.

Состав сборной Молдовы: Вадим Кобылаш, Максим Кобылаш, Вячеслав Титика, Дмитрий Архип - Дмитрий Василаки, Ион Даскэл - Андрей Романов, Максим Гаргалык, Виталий Гырэ - Александр Шишкан, Сергей Кастравец, Виктор Архип, Дмитрий Енаке, Олег Препелица - Николай Кирилэ, Николай Кабурган - Октавиан Маноли, Александр Брязу - Адриан Балтаг, Георгий Волощук, Александр Булгак, Алексей Котруцэ - Геннадий Евтеев, Эдуард Тодерика, Ион Бушилэ, Вячеслав Лозинский, Штефан Лека - Александр Матвеев, Василий Леу.