Сборная Молдовы вышла в лидеры группы

14 апреля 2011

Сборная Молдовы по регби вышла на первое место в отборочной группе Б-1 Кубка Европы. Вырваться в лидеры нашей команде удалось благодаря победе над сильной сборной Германии со счетом 28:15.

Родные стены кишиневского стадиона «Динамо» и многочисленные зрители помогли нашим регбистам завладеть преимуществом уже с первых минут встречи. К концу первого тайма они вели со счетом 13:8.

Однако в начале второй сорокаминутки немцам удалось выйти вперед - 15:13. В накале борьбы лидер молдавской сборной Максим Кобылаш получил травму, покинув поле на карете скорой помощи. Тем не менее, наши ребята нашли силы переломить ход встречи. Практически тут же Александр Гагауз заработал очки со штрафного. Молдавские регбисты вышли вперед. Их уже было не остановить.

Победа со счетом 28:15 позволила сборной Молдовы набрать 14 очков, опередив на один пункт сильную сборную Бельгии. Судьба первого места в группе решится во встречах нашей и бельгийской сборной с аутсайдером группы, Голландией. Бельгия сыграет с «оранжевыми» 23 апреля, мы - 30-го. Победитель группы автоматически получит путевку в высшую лигу Европы - Дивизион А-1.