«Стяуа» выиграла чемпионат Молдовы по регби-10

013 октября 2009

Кишиневская «Стяуа» стала новым чемпионом Молдовы по регби-10 среди мужских команд. В последнем, восьмом туре соревнований «стелисты» выиграли два матча из трех, финишировав с солидным 7-очковым отрывом в турнирной таблице.

Серебряные медали чемпионата завоевали регбисты команды «USEFS-Блумарин», которая в последнем туре уступила будущему чемпиону со счетом 7:14.

«Бронза» досталась регбистам Технического университета Молдовы, которые в решающем матче за третье место одолели представителей Экономической академии Молдовы, занявших четвертое место.

Приднестровские команды «Олимп-Электромаш» и «Динамо», досрочно прекратившие участие в соревнованиях, заняли, соответственно, 5 и 6-е места.

USEFS-Блумарин - Стяуа 7:14

Итоговое турнирное положение в национальном чемпионате Молдовы по регби-10 (сезон-2009):