Василий Ревенко: Если нам не поможет правительство, провести в Молдове чемпионат Европы по регби не удастся



017 сентября 2009

По итогам серии отборочных турниров чемпионата Европы-2009 среди сборных Under-20 определились все соперники сборной Молдовы в финальной части соревнований (напомним, сборная Молдовы вышла в финальную «пульку» первой). Соперниками молдавской сборной станут Польша, Швейцария и Сербия.

Финальный турнир чемпионата Европы U-20 пройдет с 17 по 22 ноября этого года. Где - пока неизвестно.

Наибольшие шансы принять европейское первенство у Молдовы, как у одной из стран-финалисток, которой Международная федерация регби FIRA-AER предоставила так называемый карт-бланш. Правда, из-за финансовых проблем наша страна может его не потянуть.

«Наша федерация делает все возможное, чтобы финальный турнир чемпионата Европы прошел в Молдове, - говорит президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко. - Мы обратились в Агентство спорта с просьбой помочь нам с оплатой аренды кишиневского стадиона «Динамо», на котором будет необходимо провести все матчи чемпионата. Но из-за отсутствия действующего правительства никто не хочет принимать решение. Впрочем, до конца недели мы все-таки получим ответ. Надеюсь, он будет положительным. Очень обидно будет упустить проведение мероприятия такого высокого международного уровня».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑