Регби не футбол: Сборная Молдовы занимает 30-е место в мире и обгоняет Бразилию



318 сентября 2013

Сборная Молдова по регби продолжает сохранять за собой 30-е место в мировом рейтинге национальных регбийных сборных.

Если в последнее время любители спорта в Молдове разочаровывались из-за совершенно неудовлетворительных результатов футбольной сборной Молдовы, то сейчас все могут по настоящему гордится нашей регбийной сборной.

В опубликованном накануне международном рейтинге национальных регбийных сборных, Молдова сохранила за собой 30-е место. Имея в своём активе 53,77 очков, команда руководимая Василием Ревенко уступает ближайшие 5 позиций сборным Гонг Конга, Польши, Германии, Чили и Бельгии.

Самыми ближайшими преследователями нашей команды являются сборные Кении, Швеции, Зимбабве и даже Бразилии, которая находится на 34-м месте.

Также сборная Молдова является гораздо сильнее таких регбийных сборных как Голландия (35), Украина (36), Чехии (52) и Хорватии (53).

Лучшими сборными мира по регби, согласно новому рейтингу являются команды Новой Зеландии, ЮАР, Англии, Австралии и Франции, которые расположились с 1-го по 5-е место соответственно. Сборная Румынии занимет в рейтинге 17-е место, Россия 19-е.

Уже в ноябре сборной Молдовы предстоит стартовать в Кубке Европейских Наций группы 1Б. Соперниками нашей команды в группе будут сборные Польши, Германии, Швеции, Украины и Чехии. Свой первый матч сборная Молдовы проведёт в Кишинёве против Швеции, игра состоится 11-го ноября на столичном стадионе «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Одокласник 18 сентября 2013 | 16:42 Браво Молдова, Браво Парни, я тоже пойду на игру в ноябре, никогда небыл на регби!!! аж стыдно, у нас такая сильная команда а люди не ходят, както даже не по себе!!! Сделайте какую-то пиар акцию сборной по регби, чтобы люди узнали больше - ато если честно мало кто вот про это знает
+1 3 Тимофей 18 сентября 2013 | 10:27 Ревенко, если говорить, откровенно тоже не совсем ангел светлый и чистый, тоже химичили они не мало с бодиштяну - но в то же время ревенко живой пример для чебану из футбола - бери и себе, с другими делись - но не забывай про свой спорт, делай чтото!!! ревенок пусть и на карман себе кидает, но делает чтото!! да и вообще, если бы все были такие как ревенко, у нас бы в стране были одни чемпионы! спасибо дядя вася!
+1 5 М.М 18 сентября 2013 | 10:02 Команда за которую не стыдно! Молдова, переходи с футбола на регби! 11 ноября я обязательно пойду на игру! МОЛОДЦЫ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑