Президента Федерации регби Василия Ревенко обвиняют в мошенничестве



419 сентября 2013

Группа наставников, ветеранов и бывших регбистов сборной обвинила Федерцию регби, а именно её президента Василия Ревенко в мошенничестве.

По их словам, руководители молдавского регби совершили сомнительную сделку по обмену кишиневского стадиона на земельный участок в Дурлештах. В ответ представители федерации заявили, что на прежней территории построить современный стадион невозможно, а потому было решено обменять его на более просторный земельный участок в Дурлештах.

1-го августа Федерация регби за 2 миллиона 700 тысяч леев выкупила у городских властей Кишинева территорию стадиона «Динамо». Спустя неделю федерация обменяла столичную арену на земельный участок в Дурлештах. Группа наставников, ветеранов и бывших регбистов сборной считает, что молдавская федерация таким образом, провернула мошенническую сделку.

«Василий Ревенко на правах президента федерации подписал контракт по обмену территории кишиневского стадиона, площадью 1,7 гектара земли, на земельный участок в Дурлештах, площадью 3 гектара. Хочу отметить, что территория кишиневского стадиона хорошо подходит для строительства чего-либо. А владельцем фирмы, которая завладела столичной территорией, является Виорел Ревенко. То есть, Василий Ревенко и Виорел Ревенко обменялись земельными участками. По нашим данным, они являются близкими родственниками. В итоге же, конечно, он скажет, что вложит много денег и создаст там рай на земле» - сказал в интервью телеканалу TV7 Василий Боля, бывший член сборной Молдовы по регби.

Президент регбийной федерации Василий Ревенко сознательно обменял одну территорию на другую. По его словам, на прежней арене построить современный стадион не представлялось возможным.

«Наконец-то молдавской федерации регби представилась возможность построить современный спортивный комплекс. На 3 гектарах земли будут установлены два поля - натуральное и искусственное. Будут созданы все условия для проведения международных турниров. Требования международной федерации ужесточились. На прежней арене невозможно было построить два поля и проводить международные соревнования. Более того, инвестор гарантировал нам полное финансирование в том случае, если стадион будет построен именно в Дурлештах» - приводит слова Василия Ревенко телеканал TV7.

На кишиневском стадионе «Динамо» молдавские регбисты тренировались и проводили матчи чемпионата последние 17 лет.

«Единственное, что нам остается - это 2 или 3 раза в неделю тренироваться на площади Великого Национального собрания. Потому, что нашу единственную спортивную базу таким позорным способом обменяли на сельскохозяйственные поля».
Василий Ревенко, Президент Федерации Регби РМ: «Всё делается ради молдавского регби, а не для меня лично. Я вас уверяю, что сделка была совершена на всех законных основаниях. Во главе угла стоит молдавское регби» - добавил Василий Боля.

Территорию регбийного стадиона национальная федерация в 1996 году арендовала у столичной мэрии на 49 лет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 CONTRA 20 сентября 2013 | 14:31 Лукач папа, поверь это его фин на 100% и вся комбинация была давно запланирована об этом знали все кто хоть чуть чуть имеет отношения к регби.Федерации пренадлежало 900 кв.м из територии этого рынка,а куда уходили деньги за аренду киосков что были установлены там никто не знает?.
0 58 Лукач Папач 19 сентября 2013 | 15:44 Это не фин - это залётный однофамилец понимаете - типа тоже В.Ревенко - и не ебёт - а оказывается другой человек! Когда документы проверялись - все смотрят - аха, принадлежит В.Ревенко - значит всё нормально. как и надо, а ведь на самом деле это другой чувак, который замутил камбину!!! Ревенко ещё тот дрочер!!! он с братьями бодиштяну уничтожат тут в стране все, лишь бы на кармане не было пусто!
+1 9 CONTRA 19 сентября 2013 | 13:45 журналист2 не Динамо а Локомотив,проблема не в том что он заполучил а то что он продал да еще кому своему фину место того что бы организовать аукцион может кто то дал бы и больше.Хотя я думаю что сума была больше просто не все афишировали,ведь карман тоже надо наполнить поетому они и утаили всю сделку.
+4 39 журналист2 19 сентября 2013 | 12:08 красавчик! вот только интересно, как он динамо заполучил? тут без мега-отката сто пудов не обошлось

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑