Сборная Молдовы обыграла лидера отборочной группы



Сборная Молдовы по регби подарила сама себе уникальный шанс сыграть в финальном турнире Кубка Европы 2012-го года. В минувший укикенд на столичном стадионе "Динамо" наши регбисты обыграли лидеров отборочной группы, сборную Чехии, со счетом 24:16.

Максим Кобылаш, регбист:

«Все были в хорошем настроении и в хорошей форме, и не рассматривали какой другой результат кроме победы».

Несмотря на комфортное преимущество в счете, игра для Молдовы получилась нервной и сложной. Чехи первыми открыли счет, да и вообще в начале обоих таймов доминировали на поле. Как оказалось, наши ребята просто дразнили соперника, а заодно и не давали скучать многотысячной публике.

Особо волнительной стала вторая сорокаминутка, когда соперники сумели сократить счет до минимума - 17:16, и всем уже было не до шуток. Молдавская сборная сумела в этот момент собраться, и больше овальный мяч не пересекал нашу зачетную линию.

Георгий Волощук, регбист:

«Очень счастливы, что выиграли и теперь очень  ждем матча против германии».

Впечатляющая победа принесла нашей "националке" три очка, плюс два очка - в качестве бонуса, что позволило после трех проведенных встреч набрать 10 пунктов и переместиться на третье место. Пока в Дивизионе 1В лидирует сборная Бельгии, набравшая в 4-х поединках 13 очков.

Впереди у сборной Молдовы два матча, и оба она проведет дома: 2-го апреля - с Германией, и 30-го апреля - с Голландией. Победы в этих встречах могут позволить молдавским регбистам завоевать первое место в Дивизионе 1В, и в новом игровом цикле выйти в высший дивизион - 1А.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑