Этой осенью Молдова примет финал молодежного чемпионата Европы по регби-7



023 сентября 2009

Республика Молдова станет хозяйкой финального турнира чемпионата Европы по регби-7 среди сборных игроков до 20-ти лет (Under-20), который пройдет в конце ноября этого года.

«Это известие пришло к нам из Международной федерации регби. И это очень приятное известие! - делится радостью президент молдавской профильной федерации Василий Ревенко. - Проводить мероприятие такого высокого уровня - для нас это и большая честь, и большая ответственность. Ведь мы представляем страну! На заседании федерального комитета были назначены люди, ответственные за проведение чемпионата. Мы надеемся показать грандиозное шоу!»

Финальный турнир чемпионата Европы U-20 пройдет с 17 по 22 ноября нынешнего года. Все матчи турнира примет кишиневский стадион «Динамо». В финальную часть соревнований вышли четыре команды. Соперниками молдавской сборной, которая после квалификационных турниров первой вышла в финал большой четверки, станут сборные Сербии, Швейцарии и Польши.

«Перед тренерами молодежной сборной поставлена задача выиграть турнир. Мы будем играть дома и ставим перед собой только высшую цель», - говорит Ревенко.

По регламенту соревнований, команды сыграют между собой по два матча. В результате жеребьевки определятся составы полуфинальных пар, победители которых сыграют между собой в финале. Команды, проигравшие полуфинальные поединки, сыграют друг с другом в утешительном матче за «бронзу».

Молдавские регбисты очень надеются на поддержку болельщиков на предстоящем турнире, что, без сомнения, поможет команде в борьбе за титул сильнейшей регбийной сборной континента.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑