Регбийная сборная Молдовы набирает всё больше популярности в Европе и странах СНГ



026 ноября 2013

Сборная Молдовы по регби набирает особую популярность в Европе и странах постсоветского пространства!«Молдавские гайдуки» добились пяти побед подряд в Кубке Европейских Наций, при этом, не проиграв ни единого матча в 2013-м году и в конце разгромив команды Швеции (50:20) и Германии (30:15). В связи с этим «молдавские гайдуки» начинают набирать всё больше и больше популярности как в странах СНГ, так и во всей Европе.

Как рассказал в небольшом интервью интернет-телвидению SPORTS.md капитан сборной Молдовы Вадим Кобылаш, его русские коллеги из английского клуба «Сэйл Шаркс» считают, что Молдова - это «новая, маленькая Грузия»:

«В моей команде говорят, что Молдова - это маленькая Грузия. Все мои коллеги по клубу из России с особым интересом наблюдают за выступлениями сборной Молдовы на международной арене. Все хорошо понимают, что у наших сборных есть возможность сыграть друг против друга в стыковом матче за право выйти на чемпионат мира 2015. Если так будет, то я думаю, что мы сможем показать себя с хорошей стороны» - сказал Вадим Кобылаш.

Регбисты сравнивают Молдову с Грузией по той причине, что команда грузин является самой успешной регбийной сборной из числа стран постсоветского пространства. Молдова же в свою очередь после последних успешных результатов также стала считаться очень успешной. Наша команда стала одной из двух сборных, которые в 2013-м году не потерпела ни единого поражения.

В случае если сборная Молдовы по регби сумеет стать победителем группы «1Б», то наша команда изначально сыграет стыковой матч за право выйти в следующий квалификационный раунд чемпионата мира с командой Голландии. Победитель этого матча в свою очередь сыграет с командой, которая займёт 3-е место в группе «1А», позиция, которую на данный момент занимает сборная России.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑