Федерация регби озабочена выступлением сборной



Федерация регби Молдовы всерьез озабочена выступлением национальной сборной на международной арене. На недавних турнирах серии гран-при во Франции и России молдавская сборная заняла последнее и предпоследнее места. Руководители молдавского регби видят этому простое объяснение, однако оптимизма не теряют.

Думитру Булай, тренер сборной Молдовы регби-7:

«Телега не может полететь в космос. К сожалению. Но впереди еще два этапа гран-при. Так что, надеюсь, нам еще удастся порадовать болельщиков».

Президент профильной федерации Василий Ревенко ВИДИТ выход в сложившейся ситуации. Чтобы сборная Молдовы по регби-7 ПОПАЛА на Олимпийские игры 2016-го года, нужно внимание государства и, конечно, соответствующие инвестиции.

Василий Ревенко, президент федерации регби Молдовы:

«У регби-7 есть уникальный шанс, если мы начнем инвестировать деньги СЕЙЧАС. Если этого не произойдет, результаты будут еще слабее. Для участия на данном гран-при мы не получили ни лея - ни от правительства, ни от Министерства молодежи и спорта. Это единственная проблема, по которой мы не можем справиться сами».

После первого этапа серии гран-при, в котором принимают участие 12 команд, сборная Молдовы занимает 10-ю позицию. Следующий этап гран-при стартует 9-го июля в испанском городе Барселона.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑