Сборная Молдовы по регби пока не смогла возглавить рейтинг Дивизиона 1В



Свой последний матч в первом отборочном круге Кубка Еропы-2012 сборная Молдовы по регби проводила дома против команды Голландии.

Для того, чтобы закончить первый круг на хорошей ноте в этом поединке нужно было не просто победить, но и сделать минимум 4 заноса, для того, чтобы к четырем очкам, присуждаемым за победу, получить и один бонусный балл.

Это необходимо было по одной причине - у нашего главного конкурента за путевку в более высокий дивизион сборной Бельгии было перед этой встречей на 4 очка больше, нежели у нашей команды. Просто победа без пятого бонусного балла сравнивала очки молдавской и бельгийской дружин. Но за счет того, что Бельгия победила нас, она становилась бы лидером в рейтинге Кубка Европы-2012 в Дивизии 1В после первого круга. Так что молдавскую сборную устраивала только победа с минимум четырьмя заносами. 

К сожалению, не смотря на все старания и на победу со счетом 22:15, молдавская дружина так и не смогла сделать самый важный шаг - внести еще один мяч в зачетку "апельсиновых". Голландцы довольно грамотно построили тактику своих действий в обороне и не позволили нашим соотечественникам выполнить задачу максимум. 

В итоге - победа со счетом 22:15 оставила сборную Молдовы на второй позиции в общем рейтинге Дивизиона 1В сезона 2010-2011, хотя сезон 2010-2011 мы закончили и на первом месте. В следующем круге нам предоставится очередная попытка занять итоговое первое место и пробиться в более высокий дивизион..

Рейтинг Дивизиона 1 В: 1.Бельгия - 18 очков, 2.Молдова - 18, 3.Польша - 14, 4.Чехия - 12, 5.Германия - 7, 6.Голландия - 1.

Рейтинг сезона 2010-2011:  1.  Молдова - 18 очков, 2.Бельгия - 18, 3.Польша - 14, 4.Чехия - 12, 5.Германия - 7, 6.Голландия - 1.  

Василе Ревенко, президент Федерации регби Молдовы:

- Я удовлетворен матчем. Конечно, мы не смогли добыть пять очков, но на то были объективные причины - у нас травмированы ряд ключевых игроков, и мы дали возможность поиграть молодым ребятам, действия которых оставили хорошее впечатление. Теперь главное будет удачно провести второй круг, который должен пройти в феврале и марте 2012 года. Но мы будем просить FIRA дать возможность с Бельгией и Польшей сыграть уже осенью этого года, потому что у нас есть большие проблемы с тем, где их проводить в Молдове в феврале. Думаю, что нам вполне по силам завоевать путевку в Дивизион 1А, но для этого нужно хорошо поработать над прошлыми ошибками. А для того, чтобы там не быть мальчиками для биться, необходимо иметь достаточно длинную скамейку запасных. Последние матчи показывают, что у нас неплохая молодежь, мы очень неплохо играем в атаке, и редко даем соперникам делать заносы в нашу зачетку, что говорит о прогрессе в игре сборной Молдовы. Поэтому мы смотрим в будущее с оптимизмом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 72 Alexandr 1 мая 2011 | 05:42 так как быть на самом деле?)


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑