Регбист Крэйг Фейстоун в мае дебютирует за сборную Молдовы



В сборной Молдовы по регби появился первый натурализованный игрок. Ряды гайдуков пополнил Крэйг Фейстоун, англичанин с молдавскими корнями. Фейстоун может дебютировать за Молдову уже в этом месяце.

Англичанин Крэйг Фейстоун начал заниматься регби в пять лет. Сейчас ему 20. Фейстоун выступает за один из университетских клубов Англии. Предложение выступить за сборную Молдовы он воспринял с большим энтузиазмом, сообщает телеканал Publika TV.

«Его дедушка и бабушка родились в Бендерах. Мы оформили все документы, позволяющие этому игроку выступать за сборную Молдовы», - сообщил президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко.

Фейстоун сможет сыграть первый матч под флагом нашей страны уже в конце мая. Сборная Молдовы проведет в Израиле матч в рамках второй группы чемпионата Европы по регби семь.

Президент Молдавской федерации регби Василий Ревенко говорит, что натурализация зарубежных игроков на этом не ограничится.

«Уверен, что осенью его можно будет привлечь и в сборную по классическому регби - это молодой, хороший игрок. Мы продолжим поиски регбистов, имеющих молдавские корни. По регламенту, мы имеем право заявить игроков, чьи дедушки или бабушки либо родители родились в Молдове», - сказал он.

После удачных результатов в группе Один Б Кубка Европейских наций сборной Молдовы наши регбисты вновь привлекли внимание зарубежных клубов. Александр Балтаг недавно подписал контракт с российской командой "Булава" из Таганрога, а Михаил Голубенко в июне отправится в румынский "Фарул" из Констанцы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 CONTRA 27 мая 2013 | 13:21 Своих вырастить не можем вот и ищем таланты!
0 1 P.M 1 мая 2013 | 20:51 Интересно интересно... а не кто не в курсе про его заслуги? где играет чего достиг раньше???

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑