Регбийная сборная Молдовы лишилась своего сильнейшего игрока



Регбийная сборная Молдовы лишилась своего сильнейшего игрока. Дмитрий Архип, восстанавливающийся от травмы, пропустит ближайший отборочный матч Чемпионата Европы против Чехии. Заменить лучшего регбиста Молдовы 2012 года призваны Вячеслав Титика и Вадим Кобылаш, вернувшийся в национальную команду поле долгого перерыва

Подписав контракт с валлийским «Оспрейсом», лучший регбист Молдовы позабыл дорогу в сборную. Майку национальной команды Дмитрий Архип не надевал больше года. Бесконечные травмы и напряженный график матчей валлийского чемпионата вынудили руководство молдавской сборной отказаться от услуг своего лучшего игрока. Замену которому оперативно подыскали в лице Вячеслава Титики и Вадима Кобылаша. Они, как и Дмитрий Архип, - редкие гости в сборной Молдовы, сообщает телеканал TV7

"На данный момент нам важен каждый игрок. Проблема заключается в том, что не все лидеры сборной могут приехать в национальную команду. Заменить ведущих игроков просто не кем. У нас не такие уж большие резервы", - считает Андрей Романов, регбист сборной Молдовы.

"Очевидно, что молодым регбистам пока не хватает игрового опыта. Думаю, им надо еще потрудиться, чтобы достигнуть уровня лидеров сборной. Наши ведущие игроки пользуются большим спросом у сильных зарубежных клубов", - заявил президент федерации регби РМ, Василий Ревенко.

К домашнему отборочному поединку чемпионата Европы с Чехией готовятся 32 молдавских регбиста. В двух сыгранных турах национальная сборная потерпела два поражения, опустившись на последнее,6-ое, место в отборочной группе. Субботний матч Молдова-Чехия обслужит судейская бригада из Италии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑