Регби. Молдова - на третьем месте в Кубке европейских наций



Завершился очередной розыгрыш Кубка европейских наций по регби (группа «1Б»).

В последнем туре сборная Молдовы уступила в Одессе сборной Украине со счетом 17:36 (3:24) и заняла итоговое третье место.

Молдавские регбисты создали достаточное количество моментов для осуществления заносов, но использовали только малое их количество, а украинские спортсмены, наоборот, «выжали» из своих игровых усилий максимальный результат.

Наша сборная потерпела поражение от Украины после четырех подряд побед над этим соперником в предыдущих официальных встречах.

Президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко пояснил SPORTS.md, что сборная отправилась в Одессу без семи основных игроков: братьев Кобылаш и Архип, а также Препелицэ, Гожана и Волощука, играющих в ведущих командах Англии, Уэльса, Франции и России.

 - Их место заняли молодые и очень талантливые ребята, которым недостает пока сыгранности и опыта участия в таких встречах, - отметил Василий Ревенко. - Памятуя о будущем, мы сознательно пошли на омоложение состава сборной, пусть и в престижном, но мало что решающем по части турнирного положения матче и предоставили им возможность пройти серьезное испытание в матче с сильным соперником.

Соревнования в группе «1Б» завершились. Первое место завоевала сборная Бельгии (41 очко), второе - Украины (36), третье - Молдовы (27) и далее - Голландии (22), Польши (18) и Швеции (1 очко).

Автор - Владимир Сидоренко 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑