Сборная Молдовы по регби отправилась в Израиль на крупный международный турнир



Сборная Молдовы по регби-7 на этой неделе отправилась в Израиль с целью сыграть пять матчей в Дивизионе А и побороться за выход в финальную часть турнира. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает своим читателям узнать календарь предстоящих матчей и разные детали турнира.

В Израиле состоится международный турнир по регби-7 между 12-ю европейскими сборными. В данном турнире 12 европейских сборных по регби-7 разделены на 2 группы по 6 команд. Таким образом, в течении трёх дней, сборная Молдовы должна будет провести сразу пть матчей. Соперниками нашей команды выступят следующие страны: Голландия, Кипр,Чехия, Швеция, и Дания.

Победители двух групп турнира в Израиле в финальном матче встретятся между собой и выявят сильнейшего.

Примечательным является то, что сборная Молдовы является лидером в своей группе. Совсем недавно сборная Молдовы заняла второе место в Дивизионе 1Б Кубка Европейских наций. Наша команда уступила первое место сборной Германии и не смогла квалифицироваться в Дивизион 1А.

Соперники сборной Молдовы в международном турнире в Израиле в мировом рейтинге по регби-7 занимают места ниже нашей сборной. Сборная Молдовы в мировом рейтинге регби-7 занимает 37-ое место.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что англичанин Крэйг Фэйстоун, который совсем недавно официально стал первым натурализированным спортсменом в истории молдоавского регби, сможет дебютировать за сборную Молдовы уже в первом матче против сборной Швеции.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что 20-летний англичанин принял молдавское гражданство ради выступления за регбийную сборную Молдовы.

Новый игрок сборной Молдовы по регби уже провел первые тренировки на территроии Молдовы. Регбист заявил, что уже начал изучать румынский язык, чтобы более свободно общаться с коллегами по сборной.

Англичанин Крэйг Фейстоун начал заниматься регби в пять лет. Сейчас ему 20. Фейстоун выступает за один из университетских клубов Англии, который выступает в одной из сильнейших регбийных лиг страны. Предложение выступить за сборную Молдовы он воспринял с большим энтузиазмом.

"Я уже выучил 2-3 слова - красиво, спасибо, добрый вечер. Теперь жду не дождусь своего дебюта за сборную Молдовы. Это будет фантастический в моей карьере момент. Руководство сборной предоставило мне такой великолепный шанс, и я хочу им сполна воспользоваться и насладиться, постараюсь помочь молдавской команде всем, чем смогу. У регби в Молдове огромное будущее" - считаетКрэйг Фэйстоун.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 214 ЯрусскиЙ 30 мая 2013 | 11:56 Эй ребята??? О чем Вы говорите? Вы тут в этом тексте переписали все вместе - и регби и регби-7! а заслуги одних ничего не имеют общего с заслугами других... что за неясности?
0 2 Hai Moldova 30 мая 2013 | 11:51 Вперед Молдова! Вот за вас всей стране гордо... а не за футболистов или тем более хоккеистов! Вы молодцы... ждем победы во всем турнинре... вперед страна, вперед англичанин, только молова, только победа,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑