«Золотой» выстрел Анны Дулче на ЧЕ



Анна Дулче – чемпионка Европы! Молдавская спортсменка завоевала золотую медаль в упражнении по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на континентальном первенстве, которое проходит в венгерском городе Дьёр.

В молдавской Федерации спортивной стрельбы сообщили, что этот результат гарантирует воспитаннице тренера Олега Молдована путёвку на Олимпийские Игры-2024 в Париже. Национальный Олимпийский и Спортивный Комитет в скором времени должен получить подтверждение о её участии.

- Эта победа является важным шагом для Молдовы в спортивном мире, и мы с гордостью смотрим в будущее, ожидая, что Анна продолжит радовать нас своими выдающимися достижениями на международной арене. Невозможно переоценить значимость этого успеха. Долгие годы упорных тренировок, стремление к победе и самодисциплина, а также поддержка родителей и тренера - всё это стало ключом к успеху Анны. Её тренер, серебряный призер Олимпийских Игр 2000-го года в Сиднее Олег Молдован вложил много труда и энергии в подготовку Анны, - заявил президент молдавской Федерации спортивной стрельбы Анатолий Скакодуб.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑