За две недели четверо молдавских спортсменов были пойманы на допинге и дисквалифицированы



Две недели - четыре допинговых скандала в молдавском спорте. Как стало известно нкакнуне, очередной молдавский спортсмен был пойман на допинге, что вызвало шквал недовольств со стороны общественности.

Как сообщало ранее интернет-телевидение SPORTS.md, бельцкий штангист Александр Шпак дисквалифицирован на 2 года за применение запрещенных стимулирующих веществ. Шпак, как и двумя днями ранее Георгий Черней, получил двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещенных стимулирующих веществ.

В итоге получилось так, что Александр Шпак стал четвертым молдавским спортсменом, попавшимся на допинге в течение толькодвух минувших недель, при этом никто не даёт никаких гарантий, что новых анти-героев больше не будет. Допинг-проба, взятая у штангиста на апрельском чемпионате Европы, выявила в его организме сразу два запрещенных препарата - метилтестостерон и станозол. Он, как и Георгий Черней, Залина Маргиева и Елена Цуркану, обязаны вернуть все завоеванные в 2013 году медали.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 125 ВАСЯ 5 февраля 2014 | 17:55 То что их ловят это не их вина,а вина государства или федирации. В большом спорте без допинга успеха не добиться. А по поводу КНДР и Китая у них медецина настолько впереди что их ловить не будут. Поскольку разрабатывают новые препараты и новые методы очистки крови.. Будут жоще и кому интересно смотреть как на чемпионате молдовы приседают 200кг или бегут 100м за 11секунд?
-1 4 yyy 2 ноября 2013 | 13:13 нужо брать пример со стран как кндр и китай, там спорстменов которые допинг берут чуть ли не режут - сразу в тюрьму как минимум! нужно жёщще быть

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑