Руководство APSM констатировало, что экономический кризис наступил!



Когда начался финансово-экономический кризис в Республике Молдова? Ответ на этот вопрос не знают ни молдавские экономисты, ни аналитики. А вот руководству Ассоциации спортивной прессы Молдовы (APSM) известен точный ответ: экономический кризис в Молдове наступил в ночь с 1 на 2 июля нынешнего года.

Месяцем ранее, 3 июня, каждый спортивный журналист, член APSM, получил по электронной почте сообщение следующего содержания:

«Уважаемые коллеги! В воскресенье, 7 июня, стартует юбилейная, 10-я по счету, олимпиада среди спортивных журналистов. В программе олимпиады - соревнования по шести различным дисциплинам. На заседании исполкома APSM президент ассоциации Владимир Колесниченко объявил общий призовой фонд соревнований - 20 тысяч леев (около $1800). Обладатели первых пяти мест в каждом конкурсе (за исключением соревнований по легкой атлетике) получат в общей сложности 3000 леев (1-е место - 1000 леев, 2-е - 800, 3-е - 600, 4-е - 400 и 5-е - 200 леев). Соревнования в беге на 1000 метров пройдут в четырех возрастных категориях - до 35-ти лет, 36-50, 51-60 и старше 60-ти, и общий призовой фонд составит 5000 леев. Церемония награждения пройдет в четверг, 2 июля, в Международный день спортивного журналиста».

Впрочем, 2 июля спортивные журналисты были «приятно» удивлены новостью о том, что - вот незадача! - бушующий в мире экономический кризис докатился и до нас. Из-за этого премии обладателям 4-5 мест отменены, а первой тройке - денежные суммы снижены.

Обратите внимание, что 7 июня, когда рассылалось письмо с приглашением участвовать в олимпиаде, экономического кризиса в Молдове не было. Однако месяц спустя он неожиданно нагрянул. Таким образом, руководство APSM сумело дать исчерпывающий ответ всему молдавскому обществу: экономический кризис в Молдове наступил в ночь с 1 на 2-е июля.

В связи с этим возникает несколько других вопросов. Почему некоторые члены ASPM позволяют себе (непонятно только, на чьи деньги?) роскошь путешествовать по всему миру на конгрессы Всемирной ассоциации спортивных журналистов (AIPS) - от Европы и даже до Китая. И это в тот самый экономический кризис, который, как мы видим, докатился и до нас!

Почему одни члены Ассоциации спортивной прессы на свои юбилеи получают ноутбуки, дорогую фототехнику и солидные денежные подарки, тогда как другие (Ион Андриуцэ, Алексей Попов), которые этого заслужили не меньше, не получают ровным счетом ничего?

По чьей воле игнорировали юбиляров и сократили бюджет олимпиады, неизвестно. Исполком? Многие члены ASPM узнали об этом только в День спортивного журналиста.

Какая цель у всего этого? Может, дискредитировать Владимира Колесниченко? Не исключено. Для ясности замечу, что я не имею ничего против президента ASPM, который сделал много хорошего для представителей спортивной прессы Молдовы. Но складывается впечатление, что кто-то за его плечами (нетрудно догадаться, кто именно) делает всё возможное, чтобы его очернить.

Андрей Продан,
для
MOLDOVA.sports.md

(перевод с румынского)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑