Наталья Буду и Урс Имбоден – лучшие спортсмены месяца в Молдове!



Наталья Буду и Урс Имбоден признаны лучшими спортсменам месяца в Молдове. За достижения на международной арене в январе 2011 года они удостоены «Спортивных Оскаров». Буду набрала 206 очков в опросе спортивных журналистов Молдовы, в активе Имбодена - 192 очка.

Молдавская борчиха Наталья Буду заняла второе место на турнире серии «Голден Гран-при» имени Ивана Ярыгина, прошедшего в России. «Серебро» Натальи стало единственной медалью молдавских спортсменов, завоеванной в январе на международной арене.

Молдавский горнолыжник швейцарского происхождении Урс Имбоден занял 11-е место в слаломе на этапе Кубка мира, прошедшего на его родине.

«Спортсмены и тренеры, которые были на Гран-при Ивана Ярыгина, отмечают, что добиться успеха на таком турнире ничуть не легче, чем на чемпионатах мира и Европы, - отмечает редактор выпуска SportsNews на канале NIT Виктор Попов. - Урс Имбоден хоть и занял 11-е место, но оказался выше всех спортсменов с постсоветского пространства. В зимних видах спорта это отличный показатель!»

«В январе у наших спортсменов было не так много достижений и международных стартов. Поэтому я включил в список тех, от кого можно ждать успехов в ближайшее время, так сказать, авансом, - объясняет свой выбор автор и ведущий проекта Moldsport.com Мирон Гойхман. - У Имбодена в феврале старт на чемпионате мира, Буду - наша надежда в борьбе, а Близнец, Маргиева, Пынзару - среди наших главных надежд в ближайшем будущем».

«Спортивный Оскар» (SportsOscar) присуждается каждый месяц лучшему спортсмену и спортсменке Молдовы, добившимся в этот период наилучших результатов на национальной и международной арене. Учредителем награды является молдавское Интернет-телевидение SPORTS.md. Победители в номинациях определяются в опросе спортивных журналистов Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Susan 18 февраля 2011 | 14:39 У Наташи еще третье место на гранпри в феврале! Браво Наташа!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑