Фиаско в Базеле, погром «Сампдории», поражение «Севильи», победа «Хапоэля», шоу в Кубке Либертадорес, смена имиджа Бебе, лидерство «Эстудиантеса» и 100-я победа Новака Джоковича. Новости спорта за 19 aвгуста 2010

«Шериф» проиграл «Базелю» со счетом 0:1 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, но сохраняет шансы на попадание в групповой этап. Футболисты «Шерифа» через неделю получат шанс исправить ситуацию. Подопечные Андрея Сосницкого играли на равных с «Базелем» и были близки к тому, чтобы добиться положительного результата. Александр Ерохин мог забить еще в первом тайме, но послал мяч в сантиметрах от ворот. Второй тайм начали активнее хозяева. Сперва Хюггель угодил в перекладину после удара головой, а на 54-й минуте «Шериф» пропустил. Стокер ушел от Враньеша и открыл счет в матче. Андрей Сосницкий выпустил на поле Марко Джуровича, но черногорский нападающий не реализовал два отличных момента. Сперва удар Джуровича пришелся выше ворот, а затем мяч, пущенный из убойной позиции, угодил в перекладину. Как и в Загребе, героем матча стал Владислав Стоянов. Сначала болгарин спас команду после удара Фрая, а в добавленное время парировал пенальти. В этом эпизоде Стоянов мог получить красную карточку, но, к счастью, арбитр показал лишь желтую.

«Шериф» мог вытащить ничейный результат, но Самарджич в отличной позиции не попал в створ ворот. В ответном матче, который пройдет в Тирасполе, «Шериф» не сможет рассчитывать из-за дисквалификации на Бранковича, Самарджича и Ерохина. Ерохин получил красную карточку на 86-й минуте после второго предупреждения - за неспортивное поведение.

* * *

Самый ожидаемый матч Лиги чемпионов состоялся между «Вердером» и «Сампдорией». Итальянский клуб мечтает о дебюте в Лиге чемпионов, но находится в шаге от вылета. «Сампдория» провела хороший первый тайм и даже забила гол, но из-за офсайда взятие ворот было отменено. После перерыва итальянцев было не узнать. Защитник Клеменс Фритз открыл счет великолепным ударом на 50-й минуте. Спустя всего ничего Луччини нарушил правила в собственной штрафной и был удален. Торстен Фрингс не стал прощать гостей, реализовав пенальти. Не прошло и двух минут, как Клаудио Пиззаро довел счет до 3:0. «Сампдория» сумела размочить счет в концовке матча благодаря голу Паццини и надеется на чудо в ответном матче.

* * *

В другом матче Лиги чемпионов «Брага» устроила тяжелую жизнь «Севилье». Единственный гол в матче забил игрок «Браги» Матеус на 62-й минуте. Теперь «Севилья» надеется в ответном матче вернуть преимущество и вновь выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

* * *

«Хапоэль» из Тель-Авива провел хороший матч против «Зальсбурга» и благодаря победе со счетом 3:2 на выезде в Австрии остановились в шаге от попадания в Лигу чемпионов.

* * *

Футбольное шоу в Кубке Либертадорес! Бразильские футболисты из «Интернационала» Порто Алегре завоевали свой второй титул, обыграв мексиканский клуб «Чивас» из Гвадалахары - 3:2. Мексиканцы ушли на перерыв ведя в счете, на 43-й минуте отличился Фабиан Де Ла Мора. Однако во втором тайме бразильцы трижды огорчили мексиканцев и завоевали второй трофей в истории. Первый матч «Интернационале» выиграл 2:1, таким образом общий счет в противостоянии - 5:3 в пользу бразильского клуба.

* * *

Новичок«Манчестера Юнайтед» Бебе получил первое персональное задание от тренера «манкунианцев». Португальский футболист был отправлен в парикмахерскую. Настоящий хаос на голове и ямайские косички в придачу с бородкой - так сегодня выглядит Тиаго Мануэль Диас Корейя по прозвищу Бебе. За португальца было заплачено 9 миллионов евро. Это, безусловно, огромная сумма за никому не известного игрока, который провел детство на улице.

Совсем другим предстал Бебе на официальной презентации. Подстриженный и гладко выбритый, португалец получил еще одно задание от Сэра Алекса Фергюссона. Просьба коуча «МЮ» заключается в том, чтобы португалец не называл себя Бебе, а был представлен в заявке клуба как Тиаго Корейя.

* * *

«Эстудиантес» де Ла Плата вышел в лидеры чемпионата Аргентины после победы над «Куилмесом» со счетом 2:0. После двух туров пять команд набрали максимальное количество очков. «Эстудиантес» является лидером благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Победа над «Куилмесом» была добыта в самой концовке матча. На 82-й минуте Верон отдал хороший пас Лопезу, тот переадресовал мяч Брану, и счет стал 1:0. Однако нападающий не стал праздновать взятие ворот, так как ранее выступал в стане «Куилмеса». Лопез установил окончательный счет в матче на последней минуте, реализовав пенальти. Команда «Олл Бойз», воспитанником которой является Лионель Месси, проиграла в родных стенах «Велезу» - 1:2. Героем матча стал Максимилиано Моралес, забивший гол и отдавший результативную передачу. Главный претендент на титул, «Бока Хуниорс», проиграл «Расингу» - 1:2.

* * *

Новак Джокович одержал 100-ю победу на турнирах «Мастерс Серии». Серб вышел в следующий круг турнира в Цинцинатти, победитель которого получит около двух с половиной миллионов долларов. Третья ракетка мира, Новак Джокович обыграл своего хорошего друга Виктора Троицкого в двух сетах - 6-3, 7-5. Лидер мировой классификации Рафаэль Надаль обыграл Тэйлора Дента - 6-2, 7-5. Роже Федерер также вышел в следующий круг, обыграв узбекского теннисиста Дениса Истомина, который по ходу встречи получил травму. Матч закончился досрочно при счете 5-2 в пользу Федерера.