Через падения и промахи к заветной цели (+ФОТО)



На первых Европейских Играх в Баку спортсмены и руководители  команд решают разные задачи.

Хозяева, предоставившие великолепные условия для  выступления сильнейших спортсменов европейских стран, стремятся одновременно удержать вторую позицию в общекомандном зачете.

Лидерство уверенно сохраняют за собой спортсмены России, завоевавшие за девять дней 29 золотых медалей. У команд Азербайджана и Германии по 14 и соответственно, 8 наград высшей пробы.

Сборная Молдовы в свою очередь занимает 30-е место с 1-й серебряной и двумя бронзовыми медалями.

После великолепного выступления наших борцов, наступило своеобразное затишье. Идут квалификационные соревнования по  боксу и стрельбе из лука. Арена футбольного стадиона «Тофик Бахрамов» стала местом проведения соревнований по стрельбе из лука.

После завершения командных соревнований, на старт вышли участники квалификационного турнира среди мужчин. В стартовом поединке за выход в 1/16 финала соперником молдавского лучника Дана Олару был польский спортсмен Рафал Вожтковяк. В упорной борьбе оба стрелка набрали одинаковой количество очков, поэтому для выявления победителя была назначена дополнительная попытка. Олару попал в девятку, а стрела Вожтковяка- в центр мишени.

«Конечно, мы рассчитывали на другой результат, однако в спорте без подобных промахов невозможно. Сейчас, на этапе подготовки к предстоящему чемпионату мира есть время что-то исправить, поработать  дополнительно над некоторыми элементами стрельбы, с тем, чтобы в борьбе за завоевание олимпийской квоты выступить достойно», - отметила наставница 18-летнего спортсмена Ирина Чеканова.

На том же этапе соревнований по боксу  уступили соперникам Вадим Иванюк (60 килограммов) и Алексей Заватин (+91 килограмм).  В воскресенье в борьбу за медали и заветные очки вступают представители «королевы спорта».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑