Молдавский спортивный юмор. Выпуск №1



Сайт Moldova.sports.md открывает цикл юмористических зарисовок о молдавском спорте. В первом выпуске вас ждут забавные откровения главного тренера «Дачии» Романа Пилипчука, свежие анекдоты на злобу дня, пара слухов, юмористический коллаж, а также до сих пор потрясающее своей эмоциональностью интервью президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану.

НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

Роман Пилипчук: «История "Дачии" основана на старой сказке о добрых волках, которые кого-то спасли»

Предлагаем вашему вниманию фрагменты недавнегоинтервью главного тренера кишиневской «Дачии» Романа Пилипчука газете «Спорт-Экспресс в Украине».

Из него вы узнаете, что слово «Дачия» с молдавского переводится как «волки» (!!!), что история кишиневского клуба основана на доброй старой сказке (!!!) о волках-спасителях (!!!), и что в прошлом году команда завоевала «серебро» чемпионата впервые (!!!) в своей истории, а вовсе не во второй раз, как все полагали до этого. Также Пилипчук, недавно заявивший о своем уходе, но оставшийся в клубе, вновь выражает свою готовность... заявить о своем уходе! Украинскому тренеру очень хочется домой, к маме.

[...] «Название вашего клуба имеет что-то общее с автомобильным концерном?»
«Ничего. Оно переводится как "волки". Причем, речь идет не о лесных хищниках, а о добрых волках из какой-то старой сказки. По преданию, они кого-то спасли».

[...] «С "Дачией" свои планы надолго связываете?»
«Нет. Считаю, что молдавский этап сложился для меня и моей нынешней команды удачно. Ведь за десять лет существования «Дачии» впервые удалось завоевать серебро и выйти в финал Кубка страны. Но жизнь не стоит на месте. Есть желание двигаться дальше, поэтому не исключено, что в скором времени я приму решение покинуть кишиневский клуб. Хочется вернуться домой в Украину, где меня всегда ждут мама, родственники и друзья».

АНЕКДОТЫ

Не послушал отца

В белорусской семье Кучуков разгорелся скандал. Сын Алексей, выступавший последние полгода в краснодарской «Кубани», вернулся вопреки воле отца в «Шериф», как только тираспольчане обеспечили себе место в групповом раунде Лиги Европы.

«Леша, за полгода в "Кубани" ты провел на поле в общей сложности всего 73 минуты! - корил и отговаривал сына возвращаться главный тренер "Шерифа" Леонид Кучук. - У тебя совсем нет игровой практики. Чем ты нам можешь помочь в еврокубках? Лучше усерднее работай на тренировках в "Кубани" и старайся там засветиться выходами на замену».

Разносторонний футболист

Голкипер футбольного клуба «CSCA-Рапид» Денис Русу, отбывающий 10-матчевую дисквалификацию за фол против Александра Ерохина, принял участие в Открытом чемпионате Молдовы по кикбоксингу. В своей весовой категории Русу сенсационно дошел до финала, в котором одержал четвертую подряд победу нокаутом. Все соперники Русу с травмами лица различной степени тяжести в настоящий момент находятся в больнице.

Тренерские перестановки

После победы над бендерским «Динамо» (3:1) главный тренер бельцкой «Олимпии» Николай Буня второй раз за последний месяц отправлен руководством клуба в отставку.

«В этом матче мы пропустили первый гол в сезоне», - объяснил причину столь сурового решения вице-президент "Олимпии" Сергей Киселев.

Как сообщает официальный сайт клуба, на смену Буне в команду вернулся Валерий Погорелов, который в нынешнем году уже несколько раз возглавлял бельцкую команду. Имя ассистента главного тренера пока не называется. Однако, по неофициальной информации, Погорелов намерен взять себе в помощники уволенного Буню, который уже дал на это предварительное согласие.

СЛУХИ

Коммерциализация в условиях кризиса

Последние полторы недели на сайте наших коллег из Moldfootball.com проводятся технические работы. По слухам, они связаны с коммерциализацией проекта, внедрением системы платной регистрации и платной подписки на новости и некоторые услуги сайта, по примеру партнерского сайта BASA-press. Для простых пользователей будет действовать обрезанная версия проекта, с отсутствием поиска и возможности комментирования новостей.

На молдавские клубы положили глаз

В ближайшее время у одного из молдавских футбольных клубов может смениться владелец. По слухам, покупателем выступит крупный румынский бизнесмен с молдавскими корнями, в прошлом году выступавший совладельцем одного из клубов высшей лиги чемпионата Румынии.

КОЛЛАЖ

Павел Чебану против Петру Ефроса. Битва за пояс президента FMF

 width=

ВИДЕО

Президент FMF Павел Чебану и его историческая «Баха-буха, бл*!»

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑