НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Депутаты Гагаузии предлагают не проводить фестивали, а направить деньги в спорт Депутат Народного Собрания Гагаузии, чемпион мира по самбо Илья Узун считает, что чемпионы Молдовы, Европы и мира, уроженцы Гагаузии, должны получать увеличенные денежные премии, поскольку подготовка спортсменов очень дорогостоящая, сообщают гагаузские СМИ.Узун предложил увеличить премии спортсменам, занявшим призовые места на соревнованиях, выплачиваемые из регионального бюджета, с 10-ти до 50-ти тысяч леев. Спортивный калейдоскоп | 21 декабря 2019
    • В Молдове три лучших спортсмена года. Видеорепортаж с Галы лауреатов (ВИДЕО) Как уже сообщал SPORTS.md, борец классического стиля Виктор Чобану, дзюдоист Денис Виеру, а также Анастасия Никита, выступающая в женской борьбе, названы лучшими спортсменами Молдовы 2019-го года по версии Министерства образования, культуры и исследований. Уроженец села Вэрвэрэука района Флорешть Виктор Чобану стал чемпионом Европы и завоевал "бронзу" Европейских Игр в Минске.Кишинёвец Денис Виеру в уходящем году стал бронзовым призёром чемпионата мира в Японии, выиграл турниры "Большого Шлема" в Париже и Баку, "Гран-при Анталии" и стал чемпионом Всемирной Универсиады в Неаполе.Уроженка села Тэтэрешть района Стрэшень Анастасия Никита завоевала "серебро" молодёжного чемпионата мира для спортсменов до 23-х лет в Венгрии, стала вице-чемпионкой мира среди молодёжи и юниоров в Эстонии, взяла "бронзу" Европейских Игр в Минске и чемпионата Европы в Бухаресте, стала чемпионкой Европы для спортсменов до 23-х лет. Никита - одна из семи молдавских спортсменов, которые уже получили путёвку на Токийскую Олимпиаду 2020-го года. Спортивный калейдоскоп | 21 декабря 2019