Залина Маргиева и Николай Чебан – лучшие спортсмены Молдовы в феврале

Залина Маргиева и Николай Чебан признаны лучшими спортсменами Молдовы в феврале нынешнего года. В опросе спортивных журналистов Молдовы Маргиева первенствовала с результатом 182 очка. У Николая Чебана - лучший результат среди мужчин: 128 очков.

В последний месяц зимы 23-летняя Залина Маргиева сделала своеобразный хет-трик: выиграла Открытый чемпионат Украины по дальним метаниям, стала чемпионкой Молдовы, а также установила новый рекорд страны в метании молота - 72 метра 74 сантиметра.

24-летний Николай Чебан в феврале стал победителем традиционного 49-го международного турнира по борьбе на призы Дана Колова и Николы Петрова, прошедшего в болгарском городе Бургас. Молдавский «вольник» первенствовал в весовой категории 96 килограммов.

За свои достижения в феврале 2011 года Залина Маргиева и Николай Чебан удостоены «Спортивных Оскаров». Эта награда традиционно вручается лучшей спортсменке и лучшему спортсмену месяца в стране, по итогам опроса спортивных журналистов Молдовы. Учредителем награды является молдавское Интернет-телевидение SPORTS.md.

В прошлом месяце лучшими спортсменами Молдовы стали борчиха Наталья Буду и горнолыжник Урс Имбоден.