Новости спорта за 22 июля 2010



«Академия UTM» в летнее межсезонье провела наибольшее количество товарищеских матчей. Бывшая команда Игоря Добровольского одержала две победы, трижды довольствовалась ничейным результатом, а также дважды терпела поражение.

Серия товарищеских матчей завершилась победой над тираспольским «Динамо» со счетом 3:1. Точку в этом поединке поставил лучший футболист Молдовы 1999-го года Сергей Епуряну, который отметился голов в составе своей новой команды. Свой первый матч в рамках чемпионата Молдовы сезона 2010/2011 годов «студенты» проведут 26-го июля, а соперником будет бельцкая «Олимпия». Единственный матч нынешнего розыгрыша Национальной Дивизии, который может быть перенесен - это поединок между «Шерифом» и ФК «Тирасполем». Тираспольчане ожидают результат матча «Искра-Сталь» - «Эльфсборг» в Лиге Европы. В случае, если рыбницкая команда проходит в следующий раунд, дерби «Шериф» - ФК «Тирасполь» будет отложено на более поздний срок.

Нападающий сборной Хорватии по футболу Эдуардо да Силва подписал контракт с донецким «Шахтером». Ранее бразилец с хорватским паспортом выступал за лондонский «Арсенал». Контракт между «Шахтером» и футболистом заключен на четыре года. Все необходимые документы были подписаны в среду вечером в штаб-квартире клуба на «Донбасс Арене». В ближайшее время Эдуардо будет представлен болельщикам и прессе как игрок «Шахтера». Эдуардо, которому в феврале этого года исполнилось 27 лет, начинал футбольную карьеру в Бразилии, а затем перебрался на постоянное место жительства в Хорватию, где выступал за «Динамо» (Загреб). Получив хорватское гражданство, форвард стал одним из основных игроков сборной этой страны. Летом 2007 года перешел в «Арсенал».

Трудно поверить, но это на самом деле так. У бельцкой «Олимпии», которая в этом году дебютировала на международной арене, есть поклонники в Румынии. Во время посещения одного из магазинов в Бухаресте, футболистов с севера Молдовы узнали местные покупатели. В связи с этим вратари Пащенко, Кристафович и Паюш остались недовольны покупками. А Николай Буня, в свою очередь, снова оказался в центре внимания. Главный тренер «Олимпии» выступил в прямом эфире одного из румынских телеканалов. Матч «Динамо» - «Олимпия» начнется в 20:45. Победитель этой пары, в третьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет против коллектива «Хайдук» (Сплит)

Руководство мадридского «Реала» готово заплатить за защитника миланского «Интера» Дугласа Майкона 22 миллиона евро. Главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью продолжает настаивать на приобретении футболиста сборной Бразилии, считая, что последний будет играть одну из ключевых ролей в игре команды. Однако итальянский клуб требует за игрока 35 миллионов евро. Президент нерадзурри Массимо Моратти не спешит, так как считает, что испанцам в последние дни трансферного окна не останется ничего иного, как раскошелиться на вышеназванную сумму, если они не хотят потерять еще одно футболиста, желавшего видеть в своих рядах Моуриньо. Ранее немец Сами Хедира отказался от перехода в Мадрид, подписав предварительное соглашение с мюнхенской «Баварией».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 5 www 24 июля 2010 | 19:35 так держать, ребята!
+1 5 www 24 июля 2010 | 19:34 мне понравилось!
+1 5 www 24 июля 2010 | 19:30 хорошая подборка!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑