Погранотряд из лучших спортсменов года



Молдавские пограничники назвали своих, лучших спортсменов года. Список впечатляющий! Тут тяжелоатлеты, бегуны, метатели молота, представители других видов спорта. Если объединить десятку лучших в один погранотряд, то получилась бы невероятная суперкоманда, при помощи которой наша граница точно будет на замке.

Алексей РОЙБУ

Генеральный директор пограничной службы РМ

Бригадный генерал

"Не всех вместе, потому что там разная подготовка нужна. Например, гиревика можно использовать при одних обстоятельствах, но чаще всего нужны легкоатлеты"

На церемонии чествования лучших спортсменов среди пограничников некоторые из них получили внеочередные звания. За заслуги в спорте звания старшины присвоено Анатолию Кырыку. Старшего сержанта и сержанта получили Александр Шпак и Виолин Берзой. Пока самое большое количество звезд на погонах среди спортсменов-пограничников имеет Михаил Мунтян. Боксер уже в звании капитана. К сожалению, в уходящем году он не блистал результатами и не смог стать примером для пограничников младших воинских званий. Он оказался лишь на 8-мом месте, а первым стал старшина Анатолий Кырыку. Тяжелоатлет занял третье место на чемпионате Европы среди взрослых и привез "золото" с молодежного первенства континента.

Алексей РОЙБУ

Генеральный директор пограничной службы РМ

Бригадный генерал

"Они очень обрадовались воинским званиям. Я даже не думал, что они так это ценят. Мы подумаем, если станут олимпийскими чемпионами, то подадим ходатайство и по всей вероятности найдем объяснения тому, чтоб присвоить им и полковника или подполковника, если они заслуживают"

Пока они ни разу не стояли в дозоре и не ловили контрабандистов и нарушителей границы. Но всё еще впереди.

Алексей РОЙБУ

Генеральный директор пограничной службы РМ

Бригадный генерал

"По мере окончания спортивной карьеры они будут профессиональными пограничниками. Так что кто не успел сейчас, обязательно побудет на профессиональной службе"

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑