Куда вкладывают деньги успешные бизнесмены?



Богатые люди понимают, что деньги должны приносить деньги, а не лежать целыми днями на полке. Поэтому они стремятся вкладывать денежные средства в разные области экономики. Выясним, куда же вкладывают свои деньги богатые люди, прочитав отзывы о работе в телетрейд.

В ценные бумаги

В них вкладывают примерно половину своих средств. Облигации и акции предприятий позволяют существенно приумножить капитал. Притом опытные игроки могут увеличить на фондовых биржах свои активы сразу в несколько раз. Интересно, что многие бизнесмены заработали свои капиталы в периоды экономических кризисов.

В недвижимость

Недвижимость всегда будет в цене и, как правило, цены на нее периодически растут.

Вложения в драгоценные металлы

Например, в платину, золото, палладий. Несмотря на время, металлы до сих пор актуальны, они сохраняют свою высокую стоимость. Многие государства и сейчас хранят в золоте собственные финансовые средства.

В иностранную валюту

На вложения в иностранной валюте очень сильно влияет не только политическая, но и экономическая ситуация. Постоянно меняются курсы котировок валют. Бизнесмены закупают доллары США, швейцарские франки, евро, а также национальную валюту собственных стран, а также открывают в банках валютные депозиты.

В образование и саморазвитие

Есть еще инвестиции в образование. Притом не только в свое личное образование, но и в образование собственных детей. Спустя некоторое время вложенные инвестиции обязательно оправдают себя.

Понятно, что состоятельные люди заняты не только одной куплей-продажей, также они инвестируют средства в производство лекарств, новых автомобилей, продуктов питания, занимаются созданием фирм по оказанию услуг. Выбираются самые перспективные на сегодняшний день направления и сферы (с учетом существующей экономической ситуации).

Недавно появилось еще одно дополнительное направление — это инвестирование в стартапы, бизнес-проекты. Они раскрывают новые возможности не только богатым людям, но и экспертам в различных областях для развития собственного бизнеса.

Еще отдельно стоит остановится на приобретении предметов роскоши и искусства. На специализированных аукционах состоятельные люди занимаются скупкой картин известных художников, скульптур, антиквариата. Тут ценность не только в стоимости этих предметов, но и в эстетическом наслаждении. А предметы роскоши (элитные автомобили, яхты, самолеты, ювелирные изделия, модная одежда) – это то, без чего невозможно представить себе ни одного успешного человека.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑