Министры, певцы и спортсмены хвалят экипировку олимпийской сборной Молдовы



Олимпийцев сборной Молдовы одели в самую высокотехнологичную экипировку за всю историю. Облачившись в новую форму, атлеты и их наставники смогут пользоваться интернетом и слушать музыку. Первыми в олимпийскую экипировку оделись звезды молдавской эстрады: они не только пели, но и участвовали в презентации формы.

Представители спортивных федераций, звёзды отечественной эстрады, а также премьер-министр Молдовы высказали своё мнение относительно новой экипировки сборной.

«Эта зимняя экипировка мне понравилась намного больше, чем для летних Олимпийских игр. Она заметно модернизирована, оснащена технологиями последнего поколения.В экипировку даже встроено специальное оборудование для телефона и прослушивания музыки, можно без проблем подключиться к интернету и скайпу. Это самая современная форма, какая только может быть» - сказал в интервью телеканалу TV7 легкоатлет Ярослав Мушинский.

«Я впервые дефилировала в спортивной экипировке. Она очень удобная. Думаю, закажу себе один комплект. Когда буду кататься на лыжах, пусть все видят, откуда я приехала» - сказала в свою очередь певица Кристина Кроитору.

«На презентации формы мне показалось, что я уже вернулась с Олимпиады и завоевала там медаль. Но, конечно же, это была презентация. Хочу пожелать нашим олимпийцам вернуться с настоящими олимпийскими медалями, а не с декоративными» - говорит певица Каризма.

«Форма очень хорошего качества с красивым дизайном. Цвета достаточно яркие, чтобы обратить внимание на наших спортсменов» - приводит слова Юрия Лянкэ телеканал TV7.

«Это очень хорошая экипировка, выглядит впечатляюще. Точно не знаю, но комплект стоит порядка тысячи евро» - сказал президент НОК Николай Журавский.

«Я был бы не прочь обзавестись такой экипировкой. Она очень красивая. Мне еще не удалось подержать в руках костюмы, но, думаю, они очень качественные» - говорит, в свою очередь, министр молодёжи и спорт Октавиан Бодиштяну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑