Николай Журавский: "Пионерлагерь в Романештах нужно полностью снести!"



Пионерлагерь в Романештах, находящийся в аварийном положений, нужно полностью снести. С такой инициативой выступил президент национального олимпийского комитета. На месте лагеря Николай Журавский предлагает построить современный олимпийский центр.

НОК Молдовы 6 лет назад предложил правительству на месте пионерлагеря в Романештах построить современный олимпийский центр, аналогов которому не было бы ни в одной из стран СНГ. Однако, этот проект ни у старой власти, ни у новой пока поддержки не находит.

- Сколько бы мы не говорили об этой проблеме, но так и не поняли прежнее руководство страны, почему не решается этот вопрос. Там как такого объекта или базы просто нет. Там несколько стен бывшего детского лагеря, которые нужно снести. И всё. Этот не тот объект, из-за которого надо поднимать такую шумиху, столько говорить. Это лишь отвлекает всё наше внимание от основных дел. Мое личное мнение: если мы говорим о спорте, то должны это делать на одном, профессиональном языке. Мы должны говорить о том, как развивать спорт высших достижений, а не просто что-то обещать и заявлять на каждом шагу, что у нас есть спортсмены, - заявил президент Национального олимпийского комитета Николай Журавский.

Детский лагерь в Романештах, расположенный на берегу озера, пребывает в аварийном положении около 12 лет. На его месте за 30 миллионов евро частный инвестор намерен построить первый в Молдове олимпийского центр для подготовки национальных сборных. По проекту на 6 гектарах земли расположатся: легкоатлетический стадион, крытая игровая площадка для командных видов спорта, бассейн, борцовские залы, медицинский центр, гольф-поле и комфортабельная гостиница. Начать строительные работы иностранные бизнесмены готовы лишь при одном условии - если этот объект будет приватизирован. Чему противиться министр молодежи спорта Ион Чебану.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑