Молдавские инвалиды получили бесценный подарок



Сразу три первенства в один день и в одном зале провели спортсмены с ограниченными возможностями в честь дня инвалида. В турнирах приняли участие около 50 человек из Кишинева, Тирасполя и Бендер. Они определили сильнейших в дартсе, настольном теннисе, бильярде, и в который раз доказали, что спорт - это жизнь.

Дмитрий Лавров, участник турнира:

«Когда видишь, что желающих поучаствовать в соревнованиях с каждым годом все больше - это радует. Особенно, когда смотришь в  их лица, когда веселятся, довольны, у них искры в глазах, тем более, когда есть спортивный азарт - это замечательно».

В праздничной обстановке спортсмены получили и ценные призы. Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта подарил им теннисную пушку, упаковку шариков и ракетки. Спортсмены отметили, что этот подарок для них бесценен, и стал именно тем, чего им так не хватало для плодотворных и удобных тренировок.

Валерий Заболотный, вице-президент IVAFIS:

«Люди почувствовали вторую жизнь для себя. Не чувствуют себя обделенными от основных людей, которые могут заниматься спортом, но не хотят. Люди с ограниченными возможностями занимаются спортом - это открывает для них дорогу в большую жизнь».

С подарками и хорошим настроением инвалиды Молдовы заявили, что их праздник удался. А благодаря новому спортивному инвентарю они удвоят интенсивность тренировок, и в ближайшее время завоюют для Молдовы еще не одну награду на международной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑