Sports News на канале NIT - Новости спорта за 3 ноября 2010



Тираспольский "Шериф" все еще сохраняет шансы на выход из группы Е Лиги Европы. И это даже несмотря на то, что проиграл два из трех сыгранных матчей. В четверг, 4 ноября, в Минске, в матче против БАТЭ подопечные Андрея Сосницкого нуждаются только в победе. А потому не скрывают намерений провести игру в атакующем стиле.

Александр Ерохин, нападающий ФК "Шериф":

"Будем как всегда, стараться больше атаковать, стараться больше забивать. Потому что без голов не будет победы"

Андрей Сосницкий, главный тренер ФК "Шериф":

"Мы надеемся не только на удачу, но и верим в свои силы. Знаем свой потенциал. Надеемся, что он раскроется"

Совсем недавно в Тирасполе "Шериф" уступил БАТЭ со счетом 0:1, после гола Сергея Сосновского. Последний матч в чемпионате страны тираспольчане выиграли со счетом 3:0 у футбольного клуба "Тирасполь", благодаря голам Сергея Георгиева, Бенджамина Балимы и Владимира Волкова. В свою очередь, БАТЭ в чемпионате Белоруссии разошелся ничьей - 1:1 - с "Торпедо". Правда, эта ничья не помешает подопечным Гончаренко завоевать пятый подряд титул чемпионов Белоруссии.

Матч между БАТЭ и "Шерифом" состоится в четверг. Начало игры - в 20.00. Обслуживать встречу будет польская бригада арбитров во главе с Робертом Малеком.

* * *

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром "Барселоны" в международных турнирах. В его активе - 32 гола, это на один гол больше, чем у легендарного Ривалдо. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Месси записал на свой счет уже 5-й гол, правда, это не помогло каталонцам обыграть датский "Копенгаген". Итог матча - ничья, 1:1. После ничейного результата в Дании "Барселона" и "Копенгаген" сделали важный шаг к выходу из группы.

В другом матче группы А чемпион России казанский "Рубин" не смог обыграть в родных стенах "Панатинаикос", завершив матч нулевой ничьей.

Лондонский "Тоттенхэм" взял реванш за поражение в первом матче группового этапа Лиги чемпионов у миланского "Интера". После поражения на "Сан-Сиро" подопечные Гарри Реднапа в родных стенах добились победы - 3:1, благодаря голам ван дер Ваарта, Крауча и Павлюченко. "Тоттенхэм" догнал в таблице миланский "Интер" - у обеих команд по 7 очков.

Не теряет надежды выйти из группы голландский "Твенте". Благодаря точным ударам Шадли и де Йонга голландцы сенсационно обыграли на выезде бременский "Вердер" со счетом 2:0.

* * *

Говорят, тяжело в учении - легко в бою. Правда, иногда учения проходят в более ожесточенных боях, чем те, к которым готовишься. Наглядным примером тому стали юные волейболисты из Комрата. Вместо того, чтобы соревноваться со своими сверстниками в школьном первенстве, они подали заявку на участие в высшей лиге чемпионата Молдовы по волейболу. Этот турнир станет дебютным для гагаузских школьников, которым всего по 15-16 лет.

Сергей Марнеску, пресс-атташе Федерации волейбола Молдовы:

"Это как бы один из этапов, играть на взрослом уровне против сильных команд. Это всегда дает свой результат. И уже когда они играют непосредственно на своем уровне, то это сказывается, конечно".

В Национальной дивизии комратская школьная команда сменила коллектив из Бельц, который не смог осилить весь груз финансовых застрат. Все остальные участники прошлого турнира выйдут на старт уже в ближайшие выходные. Всего в национальной дивизии примут участие 10 команд. Несмотря на стабильное количество участников, еврокубки для молдавских волейболистов остаются пока лишь пределом мечтаний.

Сергей Маринеску, пресс-атташе Федерации волейбола Молдовы:

"Даже тот же чемпион, вряд ли себе может позволить бороться с чемпионами других стран, все-таки в тех же соседних Украине и Румынии уровень на много выше, поэтому вопрос выступление в еврокубках последние годы мы не рассматриваем".

Как говорится, чем богаты, тем и рады. Изюминка отечественного первенства по волейболу - в его непредсказуемости, ведь на звание сильнейшей претендует сразу пять команд. Также никто не знает, как проявит себя темная лошадка соревнований, команда школьников из Комрата. Станет ли для них высшая лига просто тренировкой? Или они всерьез поборются за медали? Покажет время. Но главное - им есть, на кого равняться. Ведь их земляки из гагаузской "Сперанцы" в минувшем сезоне стали сильнейшей волейбольной командой страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑