«Молдова» (Монреаль) - призер «Кубка Дракулы - 2014»



Молодые специалисты в области строительства, сельского хозяйства,  бизнеса,  других сфер экономики, переехавшие несколько лет назад из Молдовы в Канаду  на постоянное жительство,  сохранили любовь  к самому популярному виду спорта. Созданная несколько лет назад любительская команда «Молдова» (Монреаль) удачно выступает в турнирах и чемпионатах, организованных в провинции Квебек.

Последний успех зарегистрирован в рамках третьего розыгрыша турнира по мини-футболу  «CUPA DRACULA CRM ZigZag», собравшего в пригороде Монреаля семь команд. В заключительном матче «Молдова» одержала пятую по счету победу, разгромив со счетом 13:2 команду Giraco.

Наибольший вклад в достижение победы внесли  играющий тренер Сергей Дарие, Олег Доменко, признанный одним из лучших бомбардиров турнира, а также один из основателей клуба Марин Жора.

После проведения всех матчей три футбольных клуба набрали  по 15 очков. Решающим критерием для определения призовых мест стало количество  забитых мячей в ворота соперников. По этому показателю молдавские футболисты заняли второе место, вслед за игроками команды «ROMCAN 2».

Среди первых серебряных призеров поздравил  один из главных организаторов турнира Мариус Балан, вручивший от имени румынской диаспоры памятный кубок руководству  клуба «Молдова» (Монреаль).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑