Молдавские саблисты привезли из Румынии два Кубка

Блестяще выступили на международном открытом турнире по фехтованию в румынском городе Слобозия юниорские мужские и женские команды саблистов Молдовы, которые вернулись домой с двумя кубками.

Нашу страну представляли: Николай Запорожченко, Петр Матеишен, Игорь Ботнарь, Алексей Никулин, а также Алена Желаки и Ольга Чеботарь.

В личном зачете Желаки финишировала на первом месте, одолев румынку Марию Диму, а Ольга Чеботарь заняла 6-е место из 37 участниц.

В командном зачете среди девушек наша дружина, составленная из Алены Желаки, Олги Чеботарь и румынки Дины Круцу в финальном поединке заставила сложить оружие сборную Болгарии - 45:42.

В личном зачете юниорского мужского турнира Николай Запорожченко занял третье место, Алексей Никулин - 7-е, Игорь Ботнарь - 8-е место, а Петр Матеишен расположился на 14-й позиции среди 57 претендентов на главный приз.

В командных соревнованиях наши саблисты показали командный дух, одолев команды Бухареста, Пловдива, Софии и города Русе.

В полуфинале наши спортсмены заставили сложить оружие команду Слобозии, а в финале вырвали победу у саблистов из города Яссы.

Таким образом, и женская и юношеская сборные Молдовы сумели завоевать главные кубки турнира.

Всего в соревнованиях приняло участие 200 саблистов из Болгарии, Румынии и Молдовы.