В Унгень открылся новый спортивный комплекс



Президент Молдовы Игорь Додон в ходе рабочей поездки в город Унгень принял участие в открытии первого в 2019-м году спортивного комплекса в рамках национальной программы улучшения спортивной инфраструктуры.

Спортивный комплекс расположен в городском микрорайоне «Василика» и включает в себя многофункциональную футбольную, баскетбольную, волейбольную и гандбольную площадку, тренажёры для фитнеса и детскую спортивную площадку.

Глава молдавского государства приветствовал жителей Унгень и поздравил их с Новым годом и Рождеством. Он выразил надежду на то, что этот спортивный комплекс станет привлекательным местом для всех жителей города.

Игорь Додон пообещал, что будет и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы наши граждане имели возможность заниматься спортом, поскольку это даёт немало преимуществ для здоровья.

Президент напомнил на своей странице в одной из социальных сетей, что осенью 2017-го года был дан старт национальному проекту по строительству 300 спорткомплексов в различных населённых пунктах страны, преимущественно - в сельской местности. Десятки комплексов уже сданы в эксплуатацию, находятся в стадии проектирования или строительства.  В наступившем году планируется открытие 25-30 таких комплексов.

Программа осуществляется под патронатом президента Республики Молдова в рамках национальной кампании «Люблю Молдову» и в партнёрстве с благотворительным фондом первой леди страны "Din Suflet".

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑