Психологи: У некоторых молдаван физкультура вызывает отвращение с детства



Большинство жителей Молдовы спортом не занимаются. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого "Magenta Consulting". Неспортивными оказались 80% наших сограждан. Остальные же, в основном, горожане.

Сельские жители говорят, что им не до фитнеса. Тем более, что физических нагрузок и так хватает.

"Отличная тренировка, когда встаешь в четыре утра и берешь в руки мотыгу", - рассказывает женщина.

По данным исследования Magenta Consulting, около семи процентов опрошенных тренируются по два-три раза в неделю и только четыре процента делают это ежедневно. Об остальных психологи говорят, как о переживших детскую травму.

"45 минут урока физкультуры давали только усталость, но не желание заниматься спортом. Дети уставили, но должны были остаться еще на пару уроков. Эта психологическая травма переросла в чувство страха перед спортом", - отмечает психолог Дорина Василаке.

Те же, кто спортом занимается регулярно, в основном -  молодые люди младше 25-ти.

Специалисты рекомендуют заниматься спортом по меньшей мере три раза в неделю. 

''Есть люди, которые думают, что у них красивое тело. Но так может быть только пока мы молоды. С годами люди теряют мышечную массу'', - говорит фитнес-инструктор Елена Полякова.

Для исследования социологи опросили около 600 человек.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1403 Garaba 5 июля 2015 | 22:19 Бред.Самые любимый урок школьников урок физкультуры,это может подтвердить любой школьник.А на счёт того что сельские жители спортом не занимаются ещё боле большой Бред.Я сам в селе родился и могу сказать - там фитнеса навалом.Единственное что отлечает профессионального спортсмена от сельского жителя это алкоголизм и курение,к сожалению по сёлам это очень распространенное явление.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑