Номинанты января на «Спортивный Оскар»



Интернет-телевидение SPORTS.md отобрало номинантов января на «Спортивный Оскар».

Предлагаем вашему вниманию список спортсменов, наиболее ярко проявивших себя в ушедшем месяце на национальной и международной арене.

SportsOscar, номинанты января

Вадим Кобылаш - регбист, 30 лет

 width=

Вадим Кобылаш - регбист клуба Sale Sharks (Англия) и сборной Молдовы, 30 лет.
В январе провел в основном составе за свою команду 8 матчей в чемпионате Англии (Aviva Premiership), объединенном турнире за Англо-Валлийский Кубок и престижном еврокубковом турнире Amlin Challenge Cup. В Amlin Challenge Cup вошел в символическую сборную заключительного тура группового этапа, вместе со своей командой вышел в плей-офф с первого места в группе.

Отметим, что Amlin Challenge Cup - второй по значимости европейский клубный турнир в регби, аналог футбольной Лиги Европы. В Англо-Валлийском Кубке по системе плей-офф команда Вадима Кобылаша также идет без поражений и считается фаворитом.

Раду Албот - теннисист, 24 года

Молдаский теннисист Раду Албот

В январе установил новый теннисный рекорд Молдовы (побив свое же прежнее достижение) в рейтинге ATP - 160-е место. В последний день января одержал победу в своем первом матче молдо-египетского противостояния в Кубке Дэвиса над Каримом Хоссамом, что позволило Молдове сравнять счет в первый соревновательный день - 1:1.

Луваннор Энрике- футболист, 23 года

 /></strong></p>
<p>Луваннор Энрике - футболист тираспольского клуба «Шериф» и сборной Молдовы.<br />Натурализованный бразилец в январе забил гол-красавец дальним ударом в товарищеском матче сборных Молдовы и Швеции, в котором молдавская команда уступила со счетом 1:2. Этот гол стал первым для Энрике за сборную Молдовы. </p>
<h2><a href=Олег Хилотий - футзалист, 32 года

Товарищеский матч по футзалу Молдова - Турция 4:3
Олег Хилотий - футзалист клуба «Тарсус» и сборной Молдовы.

В январе забил три гола за сборную Молдовы в международном турнире на Кубок четырех (Four Nations Cup), в котором молдавская сборная заняла второе место. Все три гола Олега Хилотий пришлись на стартовый матч турнира против сборной Норвегии, в котором Молдова одержала победу - 5:3.

Сергей Барган - шахматист, 34 года

 width=

Сергей Барган - шахматист, международный мастер.

В январе выиграл Кубок Федерации шахмат Молдовы (результат - 7,5 очка из 9-ти возможных), не потерпев на турнире ни одного поражения.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 204 ak47 6 февраля 2014 | 15:51 Кобылаш без вопросов! Представте себе молдавского футболиста играющего скажем в основе за Боруссию Дортмунд, Милан или Ливерпуль, но только в регби! Все вопросы сразу снимаются
-1 52 Витек 6 февраля 2014 | 15:20 Всех на первое место с вручением почетных призов!
-1 140 Глободин 6 февраля 2014 | 13:23 шахматы - не спорт! олимпийские игры - шайтан-машина )))) ахахаха)))
0 3 дадитц 6 февраля 2014 | 11:40 шериф даст на лапу кореспонденту и луванор выиграет и этот трофей и тот другой как футболисту! в этой стране всё покупается и продаётся так что кругом одни шлюхи ))))))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑